ТОП-5 водопадов Гренады

Нет большего приключения, чем добраться до водопада в Гренаде. Если вы любите дикую природу и не боитесь рисковать, то раскройте для себя красоту острова, отправившись в поход к водопаду. Специально для вас мы выбрали самые красивые места.

5. Аннандейл

В нескольких минутах езды от столицы, водопад Аннандейл окружен зеленым садом и скалами, покрытыми мягкими папоротниками и другой растительностью. Сюда приходят местные музыканты, которые ежедневно развлекают туристов игрой на барабанах и дудках.

4. Конкорд

Для неподготовленных туристов поход к водопадам Конкорд будет настоящим испытанием на прочность, ведь находится он в самой глубине тропических джунглей. Однако, вся усталость при виде того, как вода стремительно падает с большой высоты сразу улетучится. Насладитесь чудесами Конкорда, прогуливаясь вокруг водопадов или погрузившись в их ледяные воды.

3. Маунд-Кармель

Расположенный в трех километрах от Гренвилла, он также известен, как водопад Маркиз – самый высокий на острове (приблизительно около 30 м). Добраться до него можно за 30 минут пешком через частную плантацию, где выращивают специи и фрукты. По пути к Маунд-Кармель не возможно потеряться – звук падающей воды приведет вас к его подножию.

2. Семь сестер

Дождевой тропический лес приведет к первому из водопадов Семи сестер, где можно будет окунуться в прохладную горную воду, впадающую в Гранд-Ривер. Отыскивая все семь водопадов, вы совершите увлекательное путешествие по национальному парку Гранд Этанг. Прогулка по туристическим тропам вдоль каскада водопадов предоставит возможность увидеть, как в естественных условиях произрастают какао, мускат и бананы.

1. Виктория

Путешествие к водопадам Виктории станет настоящим вызовом для авантюристов. На самом деле они являются одними из самых труднодоступных на острове. Сюда осмеливаются добраться не все туристы. Но поразительное зрелище того, как с большой скалы, обвитой лианами, корнями деревьев и другой растительностью падает бушующие воды стоит того.

Поход к водопадам Гренады – это всегда большое приключение, доступное не всем. Если вы решили отправиться к ним, то обязательно возьмите с собой удобную обувь и купальник. Мы уверены, что после трудного путешествия вы точно захотите охладиться в холодных водах.





Обсуждение закрыто.