Немного о дельфинах





Пожалуй, что это самые умные животные на Земле, дельфины отправляют сообщения друг другу разными способами. Они скрипят, издают писк и используют язык тела, прыгая на высоту до 20 футов в воздухе, щелкая челюстями, хлопая хвостами по поверхности воды. Каждый дельфин имеет свой уникальный свист, которым он пользуется вскоре после его рождения. Этот свист используется для идентификации, как имя человека. Дельфины также производят высокочастотные щелчки, которые действуют как система сонара.

Звук распространяется по воде, достигает объекта и возвращается к дельфину как эхо. Эхолокация рассказывает дельфинам о форме, размере, скорости, расстоянии и местоположении объекта. У дельфинов есть резкое чувство слуха. Ученые считают, что звуки проходят через нижнюю челюсть дельфина к его внутреннему уху, а затем передаются в мозг для анализа. Дельфины растут от 6 до 12 футов в длину. Очень игривые млекопитающие, дельфины образуют дружеские отношения, которые сохраняются десятилетия, охотятся, спариваются и защищают друг друга.

Они любят резвиться на волнах и плавать через самодельные пузырьковые кольца. Они могут плавать со скоростью до 22 миль в час. Эти морские млекопитающие питаются рыбой, кальмарами и креветками. Группы дельфинов сотрудничают, чтобы сделать грязевое кольцо для поимки рыбы. Дельфины обитают в теплой воде по всему миру. Они живут как на мелководье недалеко от берега, так и далеко в глубокой темной воде. Дельфины сталкиваются с множеством проблем, запутываясь в рыболовных сетях или в мусоре, который люди оставляют на пляжах.

Обсуждение закрыто.